Армянская молодежь Грузии принимает участие в программе «Гражданский диалог и практические шаги к переменам 2021-2022»

С благословения главы епархии ААЦ в Грузии архимандрита Киракоса Давтяна в армянской общине Грузии стартовала программа «Гражданский диалог и практические шаги к переменам 2021-2022». Данная программа реализуется под эгидой «Фонда памяти Джинишян» и при его финансовой поддержке с 2005 года.

Армянская община Грузии уже много лет принимает активное участие в вышеуказанной программе, пополняя летопись отдела по делам молодежи новыми страницы плодотворной работы и интересными инициативами.

Эмиль Саркисян - член Отдела по делам молодежи, получивший почетное звание молодого посла в Грузии, стоявший у руля этой программы в Грузии еще в прошлом году, вновь взял на себя ответственность за её осуществление.

21 ноября 2021 года в культурно-просветительном и молодежном центре «Айартун» епархии ААЦ в Грузии прошла встреча с молодежью. Молодой посол поделился впечатлениями о недавней встрече в Аппарате главного уполномоченного по делам диаспоры в Ереване. Затем он детально рассказал о целях, задачах и направлениях программы фонда Джинишян. 

Img 20211130 Wa0001Программа «Гражданский диалог и практические шаги к переменам 2021-2022» продлиться 12 месяцев, с 1 ноября 2021 года до 31 октября 2022 года. В ее рамках пройдут тренинги и семинары, в ходе которых молодые люди, выражая различные идеи и находя способы их реализаций, научаться решать поднятые вопросы при помощи правильных проектов, выступать с инициативами, таким образом активируя общественную деятельность. 

В рамках вышеупомянутой программы Отдел по делам молодежи епархии продолжит реализацию подпрограммы, ориентированную на различные слои общества, социальную помощь и благотворительные мероприятия. Будут особо рассмотрены вопросы гражданской интеграции, сохранения родного языка, распространения и развития армянской культуры.

В программе примут участие молодые люди из армянонаселенных регионов Грузии.  Запланированы встречи и лекции с экспертами из различных областей.

Через обмен полученными новыми знаниями и опытом, пройдет обсуждение новых идей и инициатив. Семинары и тренинги будут проходить как в дистанционном формате, так и очно.

Молодые люди озвучили различные идеи и инициативы, которые совместными усилиями будут претворены в жизнь.

Img 20211130 Wa0002

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են