Благословение и поздравления пожилым верующим церкви

5 июля 2020 года в Тбилисском кафедральном соборе Сурб Геворг во главе с местоблюстителем предстоятеля Грузинской епархии Армянской Апостольской Церкви Преподобным Тер Киракосом Давтяном состоялась воскресная Святая и Бессмертная Литургия. Обедню отслужил достопочтенный Тер Усик Арутюнян.

В конце Священной церемонии верующие услышали проповедь местоблюстителя предстоятеля, которая была посвящена радости приближения и поклонения Богу через посещение церкви и духовных церемоний, а так же Святой Отец призвал дарить друг другу улыбки и желать друг другу добра.

В этот день во дворе церкви Сурб Геворг верующих ожидал красивый сюрприз. По инициативе любящих церковь Сурб Геворг женщин, было организовано чествование самых пожилых верующих церкви – Гоар Мусоян и Люсии Торосян. Местоблюститель предстоятеля благословил и поздравил 94-летнюю и 97-летнюю бабушек, высоко оценил их присутствие на Святой Литургии и выразил свое уважение к их почтенному возрасту. Преподобный Тер Киракос Давтян подарил бабушкам фотографии с изображением их дня рождения, сделанные Аидой Чахоян.

После чего семьей Утмазян, Аидой Чахоян и Аликом Утмазяном, было организовано угощение арисы.

107389118

Сурб Геворг

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են