Члены делегации Национального Собрания Республики Армения встретились с представителями армянской общины в Грузии

Находящиеся с рабочим визитом в Тбилиси члены армянской стороны армяно-грузинской межпарламентской дружеской группы, во главе с вице-председателем Национального Собрания Республики Армения Леной Назарян и в сопровождении Чрезвычайного и полномочного посла Республики Армения в Грузии Рубена Садояна, 27 сентября 2019 года посетили армянские культурно-просветительские очаги города Тбилиси. Многоуважаемые гости побывали в 103-ей грузино-армянской публичной школе, осмотрели строящееся здание армянского государственного театра.

Во второй половине дня в научно-культурном центре «Дом Ованеса Туманяна» Епархии ААЦ в Грузии состоялась встреча с депутатами законодательного органа Республики Армения.

20190927Во время встречи вице-председатель Национального Собрания РА Лена Назарян рассказала о цели визита делегации армянской стороны армяно-грузинской межпарламентской дружеской группы и о результатах, оценила вековую дружбу двух соседских народов, и отметила важность роли армянской общины в Грузии в направлении углубления и развития дружеских отношений двух народов.

Встреча продолжилась в формате вопросов и ответов. Члены общины обратились к вице-председателю и депутатам с вопросами, касающимися налогообложения, образования, межкультурных связей, а также познавательных визитов в Армению. Депутаты ответили на интересующие представителей армянской общины в Грузии вопросы, а ответы на некоторые вопросы были дополнены послом Республики Армения в Грузии.

В конце встречи было достигнуто взаимное согласие о том, что такие встречи должны проводиться на регулярной основе.

20190927

Дом Туманяна

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են