Епархиальный визит Преподобного архимандрита Тер Киракоса Давтяна в Джавахк

С 12-13 августа 2020 года местоблюститель предстоятеля Грузинской епархии ААЦ Преподобный архимандрит Тер Киракос Давтян с епархиальным визитом находился в общем викариате Самцхе-Джавахети и Цалки.

Визит начался с посещения церкви Сурб Хач в Ахалкалаки. Отец Святой вознес молитву в древнем храме, затем совершил экскурсию и подробно ознакомился с состоянием церковного здания.

В Ахалкалакской резиденции Епархиального викариата Преподобный Тер Киракос вардапет встретился с местным духовенством, дьяконами и служащими викариата. Священнослужители представили текущее положение викариата, рассказали о существующих проблемах и обсудили способы их устранения.

Подводя итоги встречи, местоблюститель предстоятеля высоко оценил самоотверженное служение духовенства, призвал их последовательно и усердно работать над устранением проблем, укреплять веру в Армянскую Апостольскую Церковь, способствовать объединению людей вокруг Церкви посредством духовной, культурной и образовательной деятельности.

Преподобный архимандрит Тер Киракос Давтян в рамках визита посетил также церкви, которые находятся в процессе реконструкции.

В ходе двухдневного визита местоблюстителя предстоятеля сопровождал директор административно-хозяйственного отдела Епархии Карен Ерицян.

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են