Грузинская епархия Армянской Апостольской Церкви приняла участие в экуменической молитве

24 января 2020 года в Тбилиси состоялась экуменическая молитва. В Грузии молитва единства христиан на протяжении многих лет проводят представители 4 христианских конфессий: епархия Армянской Апостольской церкви в Грузии, Римско-Католическая церковь в Грузии, Евангелическо-лютеранская церковь в Грузии и Евангелическо-баптистская церковь в Грузии. Каждый год экуменическая молитва проводится под председательством одной из этих церквей.

В этом году честь проведения экуменической молитвы выпала Евангелическо-баптистской церкови в Грузии, которая также является одним из инициаторов экуменической молитвы.

На молитве единства с благословением участвовал Апостольский нунций в Грузии и Республике Армения архиепископ Жозе Авелину Беттанкур.

Благословением местоблюстителя предстоятеля Грузинской епархии ААЦ преподобного Тер Киракоса Давтяна в обряде молитвы, вместе с другими церквями, принимала участие и Грузинская епархия ААЦ во главе с преподобным Тер Нареком Кущяном, при участии священнослужителей и дьяконов. Во время экуменической молитвы в воздухе царили сердечность и дух, который объединял человеческие души и призывал стать опорой друг для друга.

82881992Лозунгом всеобщего служения Господу Богу для текущего года стали слова: «Они проявили необычную доброту к нам». Присутствующие помолились за беженцев по всему миру и за те государства и народы, которые их принимают. Читая отрывки из Священного Писания, сопровождая чтение духовными песнями, участники разных вероисповеданий и наций вместе начали молитву о необходимости любви, доброты, прощения грехов, снисхождения, человеколюбия, призывая всех услышать слово Божье, объединиться и установить мир во всем мире.

Все участники отметили важность экуменической молитвы, отметив, что, несмотря на некоторые разногласия, подобные мероприятия могут сплотить верующих всех церквей в любви к единственному Богу и Спасителю – Иисусу Христу.

Экуменическая молитва закончилась молитвой и благословением духовных отцов на родном языке.

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են