Грузинская Православная церковь отмечает Крещениe Господне

19 января 2020 года в церкви Сурб Эчмиадзин Грузинской епархии Армянской Апостольской Церкви в Тбилиси под эгидой Предстоятеля епархии ААЦ в Грузии архимандрит Тер Киракос Давтян, Тер Татев Марукян отслужил воскресную Божественную и Бессмертую Литургию.

Для Православной церкви день был праздничным. 19 января Грузинская Православная церковь отмечает праздник Крещения Иисуса Христа. Армянская община Грузии является одним из уникальных народов мира, который имеет возможность дважды в год отмечать Святое Крещение Господа нашего Иисуса Христа и духовно очищаться благословенной и освященной святым миро водой.

Seg

В конце Божественной Литургии Святой Отец, обращаясь к присутствующим верующим, обратился к таинству дня, напомнив, что лишь верой, освященной водой можно освободиться от грехов и исцелить душу и тело. Викарий епархии поздравил последователей Православной Церкви с Крещением Христа, принося благую весть о Святом Рождении и Богоявлении.

В конце Божественной Литургии во дворе церкви состоялось угощение с жертвоприношением.

Dhf

Сурб Эчмиадзин

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են