Информационный ресурс для духовнослужителей

18 декабря 2019 года в Тбилиси в гостинице “Шератон Мехети палас” для религиозных служителей состоялась презентация информационной брошюры “По вопросам раннего брака и насилия в семье”.

На мероприятии присутствовали представители Грузинской Православной Церкви и действующих в Грузии религиозных объединений, а также руководители государственных учреждений.

Епархию ААЦ в Грузии представлял духовный пастырь армянской общины города Рустави, духовный инспектор культурно-образовательного центра “Сурб Григор Нарекаци” священник Тер Нарек Кущян.

Инициаторы публикации и организаторы презентации подробно рассказали об информационном ресурсе, который содержит описания и статистику о жертвах семейного насилия. Число подобных людей с каждым годом все увеличивается. Причиной этого, в первую очередь, является отсутствие осведомленности о своих правах, покорность и послушание, страх перед еще более тяжелыми последствиями. Брошюра, публикация которой была запланирована еще в прошлом году во время встречи межрелигиозного совета, сейчас уже доступна всем религиозным общинам.

7990815Целью данной публикации, созданной со стороны особой рабочей группы при участии представителей всех конфессий, является помощь религиозным служителям при общении с жертвами семейного насилия из своей общины, информировать их о конституционных правах, предлагаемых правительством услуг поддержки и оказываемой помощи.

Должностные лица, представители религиозных объединений, а также гости мероприятия в своих выступлениях высоко оценили публикацию и особо отметили, что данная информационная брошюра является важной новинкой. Брошюра также является прекрасным примером межрелигиозного диалога и объединения совместных усилий для урегулирования проблем, стоящих перед страной и обществом.

Публикация информационной брошюры “По вопросам раннего брака и насилия в семье”, предусмотренная для религиозных служителей, была осуществлена в рамках партнерства Союза “21-ый век”, Государственного фонда помощи и защиты жертв домашнего насилия и торговли людьми (трафикинг) и Грузинского представительства Фонда населения ООН (UNFPA).

Предисловие содержит оценку важности публикации данной вспомогательной брошюры местоблюстителя предстоятеля Епархии ААЦ в Грузии Архимандрита Киракоса Давтяна, с которой можно познакомиться по данной ссылке:

Document359

Document361

Document360

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են