Константинопольский Патриарх Армянской Апостольской Церкви остановился в Тбилиси

На пути к Первопрестольному Святому Эчмиадзину, 28 февраля 2020 года, Константинопольский Армянский Патриарх Его Преосвященство епископ Тер Саак II Машалян остановился в Тбилиси. Его Преосвященства и членов возглавляемой им делегации встретили местоблюститель предстоятеля ААЦ в Грузии преподобный Тер Киракос Давтян, представители духовенства, директора административно-хозяйственного и финансового отделов Епархии ААЦ в Грузии.

87799444 2813577405425720 766780592959258624 O

В сопровождении Святого Отца гости совершили экскурсию по кафедральному собору Сурб Геворг, зажгли свечи и вознесли молитву в старинном храме, выслушали преподобного Тер Киракоса, который рассказал им о реконструкции храма, его переосвящении и об уникальных фресках, созданных талантливой рукой Овнатанянов.

Делегация Константинопольского Патриархата ААЦ посетила также научно-культурный центр “Дом Ованеса Туманяна”. После знакомства с домом Туманяна и с деятельностью центра Его Преосвященство сделал запись в книге впечатлений центра.

Делегация Константинопольского Армянского Патриарха посетила также пантеон армянских писателей и общественных деятелей – Ходживанк, отдав дань уважения памяти похороненных здесь Великих сынов армянского народа.

Делегация, в состав которой входили архиепископ Тер Татул Анушян, преподобный Тер Трдат Узунян, преподобный Тер Ширван Мирзоян и редактор Стамбульской газеты “Жаманак” Ара Кочунян направились в Первопрестольный Святой Эчмиадзин для участия в заседании Верховного Духовного Совета.

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են