Молодежная группа Епархии ААЦ в Грузии ознакомилась с функциями службы 112

4 октября 2019 года, по инициативе отдела молодежи Епархии ААЦ в Грузии (директор – достопочтенный священник Тер Татев Марукян) и по приглашению Службы 112, группа волонтеров молодежного отдела, состоящая из более 20 студентов и старшеклассников, вместе с координаторами работ отдела Ниной Сероповой и Эмилем Саргсяном, посетила службу 112 г. Тбилиси.

Группу армянской молодежи приветствовала Саломе Гелуташвили, которая провела презентацию и рассказала о деятельности данной службы. Молодые люди узнали, что в зданиях круглообразной формы в г. Тбилиси и г. Рустави функционирует служба скорой помощи, полиция и пожарная служба, где систематизировано отвечают на все звонки, принятые операторами. Примечательно, что звонки на линию заходят в среднем каждые 5 секунд.

1Представительница службы также рассказала о внедрении инновационных технологий, о ложных вызовах, и подчеркнула, что в службе 112 также действует формат ответа на звонки на разных языках (армянском, азербайджанском, английском, русском). На звонки отвечают операторы, владеющие этими языками.

Саломе Гелуташвили отметила, что такие ознакомительные визиты способствуют сокращению ложных и бессмысленных звонков, так как увидев огромную полезную работу, осуществляемую сотрудниками службы 112, люди убеждаются в необходимости оказания своевременной помощи тем, кто в ней действительно нуждается.

В сопровождении Саломе Гелуташвили группа молодежи осмотрела рабочие залы службы 112, ознакомилась с технологическими инновациями, которые используются службой.

Во время визита молодые люди получили ответы на интересующие их вопросы.

1

молодеж

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են