Новогоднее торжество подготовительной школы и подарки от Деда Мороза

26 декабря 2019 года в зале Галуста Гюлбекяна центра “Айартун” Епархии ААЦ в Грузии состоялось празднование Нового года подготовительной школы “Сурб Мовсес Хоренаци”.

Благодаря усилиям педагогов-воспитателей и поддержке родителей зал приобрел новогодний праздничный вид. Гордо возвышалась украшенная игрушками елка. А в центре свои места заняли красиво одетые и нарядные детки: кто-то был в образе жителей леса, кто-то – ангелочков, а некоторые – в образе героев сказок. Воспитанники подготовительной школы хорошо знали, что Новый год – это также снежинки, Снегурочка и подарки от Деда Мороза.

1Почетными гостями праздника были предстоятель Епархии ААЦ в Грузии архимандрит Тер Киракос Давтян, духовное сословие и служащие епархии.

После вступительного слова директора отдела образования Епархии ААЦ в Грузии Евгении Маркосян и после новогодних и рождественских пожеланий, взволнованные дети с нетерпением ждали прихода Деда Мороза и Нового года, который обязательно наступит лишь после их красивых выступлений. Они очень хорошо подготовились и хотели, чтобы присутствующие в зале родители, бабушки и дедушки, гости и, самое главное, Дед Мороз остались довольны их выступлением. Дети друг за другом читали стихи, пели и танцевали и показали все то, чему их научили уважаемые учителя.

2К праздничному настроению, которое создали воспитанники подготовительной школы, по традиции присоединился Дед Мороз и выразил благодарность за прекрасные выступления.3

В конце мероприятия местоблюститель предстоятеля Епархии ААЦ в Грузии Преподобный Тер Киракос Давтян благословил собравшихся. Высоко оценив деятельность подготовительной школы, он отметил, что каждый раз своими мероприятиями школа создает у зрителей праздничное настроение, и оценил интересный и организованный со вкусом новогодний праздник. Святой Отец выразил слова благодарности родителям, которые приводят своих детей в это учреждение, чтобы дети получили здесь начальное армянское воспитание, росли в молитве, с чувством веры и добра. Святой Отец вручил Благодарственное письмо за содействие в деятельности подготовительной школы активному родителю школы Гюласаряну.

После чего Дед Мороз раздал детям новогодние подарки, которые подготовили подготовительная школа “Сурб Мовсес Хоренаци” и магазин “Армения” под руководством Эдварда Мурадяна.

4

Айартун

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են