Объявление

Участников собрания духовенства Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии касательно Конвенции Евросоюза (Стамбульской Конвенции) – «Превенция и борьба против насилия над женщинами»

07.11.2019 г. г. Тбилиси

Мы, члены духовенства Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии, изучив Стамбульскую конвенцию, принятую в 2011 году, присоединяемся к официальной позиции Первопрестольного Святого Эчмиадзина, выступаем против ратификации этого международного документа Национальным Собранием Республики Армения, считая, что этот документ противоречит действующей Конституции Республики Армения и многовековой христианской и моральной системе ценностей армянского народа.

Высоко оценивая один из важнейших институтов, лежащих в основе сохранения армянского народа - понятие традиционной христианской семьи, считаем, что ратификация этого документа с его многими противоречивыми и опасными положениями, чревата опасностью разрушения семейных христианских ценностей в жизни армянского народа, а также составляет угрозу важнейшему залогу государственности Республики Армения - иметь боеспособную армянскую армию с национальным духом.

Мы призываем законодательные и исполнительные органы нашей родины уделить первостепенное внимание применению этого решения для обеспечения национальной безопасности и не поддаваться давлению со стороны международных политических процессов.

Мы возносим наши молитвы Всевышнему и просим Господа хранить под своей десницей родное нам государство, руководствуясь многовековыми принципами духовного и нравственного облика сынов армянского народа, преодолевать все вызовы современности.

Статьи

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են