Очередная остановка представителей общественной инициативы "Будущее армянское" в Тбилиси

4 декабря 2022 года в зале имени Галуста Гюльбенкяна учебно-образовательного и культурно-молодежного центра "Айартун" Армянской Епархии в Грузии состоялась встреча с одним из учредителей фонда развития "Будущее армянское" Арамом Бекчяном и исполнительным директором фонда Артаком Апитоняном.

Встреча, состоявшаяся по инициативе фонда и организованная общественным деятелем Левоном Чидиляном, была целенаправлена на предоставление подробной информации об общественной инициативе "Будущее армянское" тбилисской армянской общине, а так же информирование о модели демократии участия в первом форуме, который состоится в марте 2023 года в Ереване.

На встрече присутствовали дипломаты посольства РА в Грузии Аветик Арутюнян и Грант Восканян, координатор Совета национальных меньшинств при народном защитнике Грузии Изабела Осипова, бизнесмен Самвел Агекян, представители государственных структур и интеллигенции, журналисты, члены тбилисской армянской общины.

406149210238 N

Мероприятие началось с показа видеоролика, в котором была представлена цель фонда: формирование всеобщего сознания и взаимопонимания об устойчивом развитии Армении и армянского народа. Гости подробно прокомментировали видение инициативы, 15 целей, первую конференцию фонда.

Конечно же, выступление гостей вызвало большой интерес у публики, так как судьбоносное настоящее и неопределенное будущее Родины сделали приоритетным отвественность за завтрашнний день Армении, единства Армения-Диаспора, за историю и национального строя и за важность роста населения.

Встреча прошла в формате вопрос-ответа. Армяне Тбилиси подняли интересующие их вопросы, связанные с непрекращающимися обстрелами в приграничных районах Армении, жертвами, окупированными территориями, недоверием, нарушенным миром и к инертному отношению населения. Почетные гости г-н Апитонян и г-н Бекчян дали исчерпывающие ответы на вопросы.

Встреча прошла в теплой и интересной обстановке.

921110921 N

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են