Патриарший молебен в церквях Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии

3 ноября 2019 года, в действующих церквях Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии прошла воскресная Божественная Литургия.

После Божественной Литургии, проповедующие священники оповестили о таинстве дня – 20-летней годовщине помазания и восшествия на престол Его Святейшества Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, Гарегина II. В связи с этим, во всех церквях священнослужители исполнили Патриарший молебен.

Во время церемонии священнослужители и присутствующие в церкви верующие помолились Всевышнему о непоколебимости и благополучии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, попросив Господа сохранять Армянскую Апостольскую Церковь сильной и могущественной, и пожелали долголетия, здравия и продуктивного патриаршества 132-ому всеармянскому Католикосу Гарегину II в Первопрестольном Святом Эчмиадзине, чтобы с таким же воодушевлением продолжать возглавлять Армянскую Апостольскую Святую Церковь.

75262254

Сурб Эчмиадзин

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են