Подготовительная школа им. «Сурб Мовсес Хоренаци» приняла своих воспитанников

17 сентября 2019 года, во дворе церкви Сурб Эчмиадзин г. Тбилиси Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии, царило веселое настроение. Пятьдесят детей, в возрасте от трех до 6 лет, вместе с родителями пришли в детский сад имени «Сурб Мовсес Хоренаци» Епархии, где начался новый учебный год.

Согласно сложившейся много лет традиции, армянские дети вместе со своими родителями, в сопровождении учителей, присутствовали на утренней службе в церкви Сурб Эчмиадзин на Авлабаре.

20190917В завершении службы, духовный пастырь церкви, достопочтенный священник Тер Самвел Торосян передал всем присутствующим благословение Местоблюстителя Главы Епархии ААЦ в Грузии, преподобного архимандрита Тер Киракоса Давтяна, поздравил с первым учебным днем в детском саду, пожелал детям счастливого детства, и призвал родителей и учителей поддерживать детей в осуществлении мечты.

После молитвы «Отче наш» воспитанники подготовительной группы направились в центр «Айартун», где их ждали украшенные цветами, воздушными шарами и игрушками классные комнаты.

Отдел образования Епархии подготовил для детей сюрприз. Все дети получили разноцветные воздушные шарики и приняли участие в различных конкурсах, организованных Генрихом Петросяном и Мари Погосовой.

С началом нового учебного года детей и их родителей поздравила директор отдела образования Епархии, Евгения Маркосян, которая отметила важность того, что детей каждый день благословляют священнослужители, а также они получают образование на родном языке. Она также говорила о приоритетах получения образования в армянских школах.

Первый день в подготовительной дошкольной группе начался с радости встреч детей старшей группы, и со слез новых воспитанников школы. Детей встретили и заботливо приняли директор отдела образования Евгения Маркосян, воспитатели Метаксия Казарян и Лия Хитаришвили, и другие работники детского сада.

20190917Отдел образования Епархии ААЦ в Грузии начал новый учебный год дошкольного учреждения организованно, с подготовленным персоналом. Помимо познавательных игр дети учатся петь, танцевать, рисовать, заниматься рукоделием, старшеклассники приобретают базовые знания по арифметике, изучают армянский, грузинский и английский языки, получают духовное образование. В дошкольной группе день начинается утром в 9:30 и заканчивается в 16:30.

Напомним, что подготовительная школа им. «Сурб Мовсес Хоренаци» Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии функционирует с 2011 года, и нацелена на то, чтобы направить армянских детей в армянскую школу и сохранить национальный дух. В подготовительной школе действуют старшая и младшая группы. Число новичков достигло около 30 человек. Опыт предыдущих лет показал, что воспитанники подготовительной школы им. «Сурб Мовсес Хоренаци» отличаются своей хорошей подготовкой к продолжению учебы в старшей школе.

Айартун, Сурб Эчмиадзин

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են