Праздник Святого Георгия Победоносца отпраздновали в одноименном Кафедральном Соборе Армянской Епархии в Грузии

24 сентября 2022 года Армянская Апостольская Православная Святая Церковь отпраздновала день поминания Святого Георгия Победоносца. Праздничную Святую Литургию провел священник Отец Вирап Казарян. Верующие молились о заступничестве и благословении Святого Георгия.

Священнослужитель Божественной Литургии прочел проповедь о таинстве дня, о преданности Святого к христианской вере и его мученической кончине, оценил любовь верующих ко Святому, во имя которого на протяжении веков строились множество  церквей.

Отец Вирап, веру во Христе Победоносца, сравнил с верой армянского народа, который на протяжении всей своей истории, прошел через множество испытаний, боролся не на жизнь, а на смерть и остался верен своей вере. Отец Вирап так же поздравил всех тех, кто носит имя Геворг и призвал быть верным чадом Христа.

Праздник Святого Георгия Победоносца отпраздновали во всех одноименных церквях Армянской Епархии.

Следует добавить, что церковь Сурб Геворг города Тбилиси, была построена в 13-ом веке и являлась одним из духовных культурно-просветительских центров армянского средневековья.

2015 году Кафедральный Собор был полностью отремонтирован на средства фонда IDea и других блоготворителей. Церковь Сурб Геворг  (или Большая Церковь Крепости) продолжает сплачивать вокруг себя армян в Грузии.

Пресс-служба Армянской Епархии в Грузии.

30850268

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են