Праздник Святого Воскресения Иисуса Христа в армянских церквях Тбилиси

12 апреля 2020 года верующие армяне Тбилиси приняли участие в святых церемониях по случаю Святого Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа в кафедральном соборе Сурб Геворг и в церкви Сурб Эчмиадзин в районе Авлабар, читая молитвы и слушая церемонию во дворе церквей. В кругу верующих во дворе церкви Сурб Геворг находились также дипломаты посольства Республики Армения в Грузии Артак Грабский, Арутюн Айрапетян, а также редактор газеты “Врастан” Ван Байбуртян.

1В церкви состоялось богослужение, церемония Андастана, после чего местоблюститель предстоятеля Грузинской епархии ААЦ преподобный Тер Киракос Давтян по случаю чудесного Воскресения Иисуса Христа отслужил Святую и Бессмертную Литургию.

Во время Святой Литургии Святой Отец прочитал Пасхальное послание Его Святейшества Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина II.

1После коленопреклонного обряда покаяния, верующие, соблюдая установленные меры, по одному входили в церковь и получали Святое Причастие.

В конце Святой и Бессмертной Литургии предстоятель Епархии поздравил верующих с Пасхой, которая олицетворяет победу добра над злом, света над тьмой.

В понедельник, в день поминовения усопших (Мерелоц), состоится обряд панихиды.

1

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են