Празднование Второго Вербного Воскресенья в церкви Сурб Эчмиадзин г. Тбилиси

16 мая 2021 году в церкви Сурб Эчмиадзин г. Тбилиси отметили Второе Вербное Воскресенье.      Под предводительством главы епархии ААЦ в Грузии архимандрита Киракоса Давтяна Божественную Литургию совершил старший священник Западной епархии (США) ААЦ о. Нарек Матарян, находящийся на тот момент в Тбилиси.

 Во время проповеди священник выразил благодарность предводителю епархии, с благословения которого у него появилась возможность провести Литургию в старинном, красивом, полном истории и традиций храме в присутствии верующих.

Отец Нарек прочитал проповедь, соответствующую смыслу и значению праздника. Дело в том, что после праздника Вознесения Господня Армянская Апостольская Церковь отмечает Второе Вербное Воскресенье. Вербное Воскресенье символизирует триумфальный вход Иисуса в Иерусалим, когда народ с ликованием приветствовал Христа, устилая Его дорогу пальмовыми ветвями. А Второе Вербное Воскресенье — это воспоминание входа вознесшегося Христа в Небесный Иерусалим, где его радостно приветствовали ангелы.

Священник закончил проповедь, призвав присутствующих, с великой силой веры, прославляя Христа, оставаться стойкими в вере, молитве и преданности Господу и Спасителю.

После службы во дворе церкви был роздан матах и устроено угощение, которое организовала преданная прихожанка церкви Наира Маркосян.

187218281

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են