Прощальная встреча с Патриархом Грузии

В связи с завершением предводительской службы Его Преосвященства Епископа Вазгена Мирзаханяна в Патриаршей резиденции Джвари в городе Мцхета состоялась прощальная встреча Его Преосвященства с Католикос-Патриархом всея Грузии Ильей II.

Сначала Его Преосвященство посетил Патриархию в г. Тбилиси, где его приняла секретарь-референт Патриарха, Шорена Тетруашвили. Епископ Вазген Мирзаханян поблагодарил Шорену Тетруашвили и сотрудников Патриархии за совместную работу, а затем они вместе посетили г. Мцхета, где Его Преосвященство был тепло принят Католикосом Ильей II. Епископ Вазген Мирзаханян выразил благодарность Католикосу всея Грузии за радушный отцовский прием, а также за поддержку, оказываемую на протяжении его 17-летней службы в Грузии, и за заботливое отношение к проживающим в Грузии армянам. Его Святейшество Илья II благословил Епископа Вазгена Мирзаханяна и в знак любви и признательности вручил Его Преосвященству памятный подарок.

2Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян передал Католикосу Илье II братскую любовь и уважение от имени Католикоса всех армян Гарегина II. Грузинский Патриарх попросил Епископа Вазгена Мирзаханяна передать Армянскому Католикосу исключительную в своем роде ценную печатную книгу.

Католикос всея Грузии помолился во имя мира и благополучия Армении и Грузии.

Во время визита Епископа Вазгена Мирзаханяна к Католикосу всея Грузии Илье II, Его Преосвященство сопровождал директор отдела по юридическим вопросам и сотрудничеству Епархии ААЦ в Грузии, Микаел Авакян.

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են