Рабочий визит местоблюстителя главы Епархии ААЦ в Грузии в Батуми

26 июля 2019 года, местоблюститель главы Епархии ААЦ в Грузии, преподобный архимандрит Тер Киракос Давтян, с ознакомительным визитом посетил г. Батуми. Местоблюстителя главы Епархии встретили духовный пастырь церкви Сурб Пркич г. Батуми, священник Тер Арарат Гумбалян вместе с общинными деятелями батумских армян.

В сопровождении духовного пастыря преподобный архимандрит Тер Киракос Давтян осмотрел церковь Сурб Пркич, побеседовал со священнослужителями и сотрудниками церкви.

В этот же день, местоблюститель главы Епархии посетил мэрию г. Батуми, где встретился с мэром города Лашей Комахидзе, заместителем мэра батумского муниципалитета Лейлой Сурманидзе, и другими должностными лицами.

2

Мэр города, Лаша Комахидзе, поздравил преподобного архимандрита Тер Киракоса Давтяна с назначением местоблюстителем главы Епархии ААЦ в Грузии, отметил сотрудничество армянской церкви Сурб Пркич с мэрией города Батуми и выразил желание продолжать сотрудничество.

Святой отец, Тер Киракос Давтян, поблагодарил за теплый прием и отметил, что после того как принял сан монашества, он служил в армянской церкви Сурб Пркич г. Батуми, и что с теми годами службы в этом городе у него связаны прекрасные воспоминания, также как и с самим городом и жителями Батуми. Преподобный архимандрит выразил надежду, что между мэрией Батуми и Епархией ААЦ в Грузии продолжатся и будут развиваться отношения на основе любви и взаимоуважения.

На встрече с мэром города местоблюстителя главы Епархии сопровождали духовный пастырь церкви Сурб Пркич, достопочтенный святой отец Тер Арарат Гумбалян, директор отдела по юридическим вопросам и сотрудничеству Микаел Авакян, директор административно-экономического отдела Карен Ерицян, и общественный деятель армянской общины г. Батуми Армен Геворгян.

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են