Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II принял местоблюстителя главы Епархии ААЦ в Грузии

13 сентября 2019 года, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II принял Местоблюстителя главы Епархии ААЦ в Грузии, преподобного архимандрита Тер Киракоса Давтяна.

Местоблюстителя главы Епархии сопровождали советник Местоблюстителя главы Армен Геворгян, сопредседатель Союза армян Грузии и редактор газеты «Врастан» Ван Байбуртян, директор отдела по юридическим вопросам и сотрудничеству Микаел Авакян.

Встреча носила ознакомительный характер. Местоблюститель главы Епархии выразил свое уважительное отношение к Илие II, и поблагодарил за теплый прием, передал теплые приветствия и слова братской любви от имени Католикоса всех армян, который в своих молитвах всегда упоминает Грузинского Патриарха.

Местоблюститель главы Епархии отметил важность тысячелетней дружбы между армянской и грузинской церквями, подчеркнув, что во все времена сотрудничество между Предводительством Армянской Апостольской Церковью в Грузии и Патриаршеством Грузинской Православной Церкви всегда было и останется взаимосогласованным, и вопросы, которые имеют взаимный интерес, найдут свои решения, основываясь на христианской братской любви.

Католикос Илия II попросил Местоблюстителя главы Епархии ААЦ в Грузии передать свою братскую любовь и слова приветствия Католикосу всех армян Гарегину II, и сказать, что он высоко оценивает усердия, прилагаемые Армянским Патриархатом, направленные на углубление грузино-армянских церковных отношений, а также выражает свое содействие Его Святейшеству в выполнении богоугодной миссии Католикоса.

Католикос-Патриарх Грузинской Православной Церкви отметил важность непоколебимой дружбы между двумя древними христианскими церквями, а также дружбу между народами Армении и Грузии, которая должна быть основана на взаимной любви, уважении и сотрудничестве.

Глава Грузинской Православной Церкви поздравил Местоблюстителя главы епархии с продолжением духовной службы в Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии, и пожелал богоугодной и преданной службы, выразив свое содействие в сотрудничестве между двумя христианскими церквями. В завершении встречи Католикос-Патриарх всея Грузии благословил всех армянских верующих.

В ходе встрече также были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес. Встреча прошла в теплой и по-христиански доброй атмосфере.

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են