В селе Сатха открылся музей имени Альберта Исояна

24 августа 2019 года, в селе Сатха Ниноцминдского района, состоялось торжественное открытие этнографического музея имени Альберта Исояна. Праздничное мероприятие своим присутствием почтили местоблюститель главы Епархии ААЦ в Грузии, преподобный архимандрит Киракос Давтян и викарий Общего Викариата Самцхе-Джавахети и Цалка, преподобный архимандрит Магакия Амирян в сопровождении священнослужителей. На мероприятии присутствовали Глава духовенства Ахалкалаки и Гумбурдо, архиепископ Николоз Пачуашвили, чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Грузии Рубен Садоян, депутат парламента Грузии Энзел Мкоян, представители органов местного самоуправления Ахалкалаки и Ниноцминда, гости из разных районов Грузии, Армении и Российской Федерации.

2После церемонии открытия был совершен чин освящения этнографического музея, после чего к присутствующим со словами благословения и поздравлениями обратился местоблюститель главы Епархии ААЦ в Грузии, преподобный архимандрит Киракос Давтян, а также викарий Общего Викариата Самцхе-Джавахети и Цалка, преподобный архимандрит Магакия Амирян. По просьбе духовного пастыря региона Самцхе-Джавахети, благочестивого священника Армаша Погосяна, за заслуги в патриотической, национальной и церковной деятельности Альберту Исояну была вручена благодарственная грамота. По завершении мероприятия, на прилегающей к этнографическому музею территории состоялся праздничный концерт.

3

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են