Вице-премьер Республики Армения Тигран Авинян встретился с представителями армянской общины Грузии

22 октября 2019 года, вице-премьер Республики Армения Тигран Авинян принял участие в проводимом в городе Тбилиси Форуме «Шелковый путь». Несмотря на насыщенный график форума, вице-премьер посетил церковь Сурб Эчмиадзин

22 октября 2019 года, вице-премьер Республики Армения Тигран Авинян принял участие в проводимом в городе Тбилиси Форуме «Шелковый путь». Несмотря на насыщенный график форума, вице-премьер посетил церковь Сурб Эчмиадзин на Авлабаре, встретился с Местоблюстителем Главы Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии, преподобным архимандритом Тер Киракосом Давтяном, где ему рассказали историю старинной церкви г. Тбилиси.

73318781Затем, в сопровождении Чрезвычайного и полномочного посла Республики Армения в Грузии Рубена Садояна, вице-премьер Тигран Авинян посетил центр «Айартун» Епархии ААЦ в Грузии, где состоялась встреча с представителями армянской общины Грузии.

Вице-премьер Авинян представил цель и ожидания своего участия в Форуме «Шелковый путь», рассказал о видении экономического развития Армении после бархатной революции, а также о проведенных реформах и достигнутых успехах, отметил важность нынешнего этапа армяно-грузинских отношений и заметное развитие в сферах экономической, политической и общественной жизни двух стран.

20191022Присутствующие, которые представляли разные армянонаселенные регионы Грузии, задавали вице-премьеру Республики Армения интересующие их вопросы, связанные с образованием, правовой и судебной системами, таможенным оформлением и пошлинами, налогообложением, и другие вопросы.

Встреча прошла в формате вопросов и ответов, в деловой обстановке.

20191022

Айартун, Сурб Эчмиадзин

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են