Визит членов делегации Министерства ОНКиС РА в церковь Сурб Эчмиадзин города Тбилиси

10 марта 2023 года, прибывшая в Грузию с официальным визитом делегация Министерства образования, науки, культуры и спорта РА, во главе с министром Жанной Андреасян посетила церковь Сурб Эчмиадзин Армянской Епархии в Грузии.

Высокопоставленных гостей встретили Глава Армянской Епархии в Грузии преподобный архимандрит Отец Киракос Давтян, духовенство и сотрудники Епархии.

В составе делегации были заместитель министра ОНКиС РА Артур Мартиросян, ректор ЕГУ Ованес Ованнисян, начальник отдела внешних связей и деаспоры Министерства ОНКиС Мариам Гигоян. Присутствовал так же чрезвычайный и полномочный посол РА в Грузии Ашот Смбатян.

После зажжения свечей в храме и ознакомления с историей священного собора от Главы Епархии руководители сферы образования Родины осмотрели воздвинутый во дворе хачкар армяно-грузинской дружбы, каменные реликвии и памятник благотворителя Александра Манташяна.

33143644

Затем, члены делегации направились в центр «Айартун», где детско-юношеский хор центра «Нерсес Шнорали» (руководитель М. Абулян, аккомпониатор К. Мирзоян) приветствовал гостей исполнением государственных гимнов Армении и Грузии. 

Руководитель центра «Айартун» Евгения Маркосян представила образовательно-культурную деятельность центра, подчеркнув сохранение армянского языка, которое является ориентиром армянского воспитания подрастающего поколения и углублении образовательно-культурных связей с Родиной.

Госпожа министр с нескрываемым удовлетворением оценила деятельность центра, пообещав включить его в различные образовательные проекты, реализуемые Министерством Образования и Культуры РА (подготовка учителей, различные культурно-спортивные фестивали и конкурсы среди школьников и молодежи), что будет способствовать укреплению национальной гордости и преданности Родине подрастающего поколения.

3314602

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են