Визит госпожи Риты Саргсян в центр «Дом Ованеса Туманяна»

20 ноября 2019 года, научно-культурный центр «Дом Ованеса Туманяна» Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии посетила супруга третьего президента Республики Армения, госпожа Рита Саргсян. Визит был неожиданным и приятным сюрпризом. Бывший президент РА Серж Саргсян и его супруга Рита Саргсян являются благотворителями дома всеармянского поэта. Благодаря их инициативе и спонсорской поддержке, дом Ованеса Туманяна был обставлен старинной мебелью, сервизами тех времен, когда жил народный поэт, а также было обустроено внутренне убранство дома.

Это был первый визит госпожи Риты Саргсян после проведенных в квартире Ованеса Туманяна изменений. Вместе со своими подругами она прошлась по всем комнатам центра, осмотрела балкон, выразила благодарность в связи с проделанными работами, и отметила, что в центре действительно витает гостеприимный туманяновский дух и ощущается теплая атмосфера дома.

После традиционного гостеприимного приема в доме Туманяна, госпожа Рита Саргсян и ее подруги попрощались с центром «Дом Ованеса Туманяна», в дело благоустройства которого большой вклад внесли третий президент Республики Армения и его супруга.

1

Дом Туманяна

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են