Воспитанники центра «Айартун» Епархии ААЦ в Грузии провели отдых в летнем лагере «Цицернак» г. Ванадзор Гугаркской Епархии

В рамках сотрудничества центров детско-юношеского развития творчества «Семья» г. Гюмри Министерства образования и науки Республики Армения и культурно-просветительского и молодежного центра «Айартун» Епархии ААЦ в Грузии, в отдыхе в летнем лагере, организованном детским центром «Семья», приняли участие 15 воспитанников центра «Айартун».

18 июля 2019 года, с благословения местоблюстителя главы Епархии ААЦ в Грузии, преподобного архимандрита Тер Киракоса Давтяна, в сопровождении духовного инспектора центра «Айартун» достопочтенного священника Тер Татева Марукяна, руководителя центра «Айартун» Евгении Маркосян, и директора отдела по вопросам культуры Сурена Абраамяна, юноши и девушки отправились в летний лагерь «Цицернак» г. Ванадзор, где они принимали участие в разных лекциях, занятиях и мероприятиях, и вместе с новыми друзьями в лоне красивейшей природы Гугарка провели свои летние каникулы.

Вместе с армянскими детьми из г. Тбилиси, каникулы в лагере «Цицернак» провели юноши и девушки из городов Гюмри, Ширак, Степанаван, Алаверди, а также Джавахети.

1

Параллельно с организованными спортивными соревнованиями по волейболу, футболу, бадминтону и другим видам спорта, воспитанники лагеря изучали национальное армянское искусство и обучались разным ремесленным навыкам.

В дни отдыха в летнем лагере с детьми также был хореограф центра «Айартун» Сурен Абраамян, который проводил для отдыхающих занятия по армянским национальным танцам. Следует отметить, что во время визита в летний лагерь «Цицернак» президента Республики Армения Армена Саргсяна и Главы Гугаркской Епархии, Его Преосвященства Архиепископа Тер Сепуха Чулджяна, воспитанники лагеря встретили гостей исполнив для них недавно разученные национальные армянские танцы.

И хотя беззаботные летние каникулы в лагере пролетели быстро, они стали незабываемыми днями, полными веселья, интересных мероприятий, и радости обретения новых друзей.

Группа отдыхающих детей в летнем лагере «Цицернак» из центра «Айартун» вернулась в Тбилиси 23 июля.

2

Айартун, молодеж

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են