Встреча новоназначенного посла Республики Армения в Грузии с представителями армянской общины

17-ого сентября 2022 года в центре «Айартун» Армянской Епархии в Грузии состоялась встреча новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Армения Ашота Смбатяна с представителями тбилисской армянской общины.

Встреча началась с визитом посла и дипломатов в церковь Сурб Эчмиадзин в Авлабари. Гости, с сопровождения главы Епархии Армянской Церкви архимандрита Киракоса Давтяна, осмотрели древнюю церковь, послушали вступительную речь Святого Отца про историю церкви. Господин посол помолился и зажжег свечи перед святыми иконами в Армянской Церкви. 

В зале имени Галуста Гюльбенкяна центра «Айартун» встреча началась с благословения главы Епархии. 

307174695

После приветственной и вступительной речи новоназначенного посла встреча прошла в формате вопрос-ответа. Вопросы присутствующих косались ситуации на Родине, к агрессивным действиям развязанным Азербайджаном против Армении, к армяно-грузинским отношениям, к достижениям и проблемам тбилисской армянской общины. 

Встречу завершил глава Армянской Епархии в Грузии и пожелал послу плодотворной деятельности во славу дружбы двух христианских народов, многогранному и плавному развитию армяно-грузинских дипломатических отношений. 

В конце встречи чрезвычайный и полномоченный посол Смбатян посетил в дошкольный садик центра, ознакомился с деятельностью однодневных занятий обучения армянского языка и художественных групп. 

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են