Выпускники однодневных школ Епархии ААЦ в Грузии сдали выпускные экзамены

22 июня 2019 года, в зале имени «Памяти Джинишян» центра «Айартун» Епархии ААЦ в Грузии, состоялся выпускной экзамен учеников субботней школы «Сурб Григор Нарекаци» (педагоги Тамара Габоян и Ревик Карапетян) и воскресной школы «Сурб Егия Маргаре» (педагоги Роза Зорабян и Ревик Карапетян) Епархии ААЦ в Грузии. 26 учеников 2-ого класса сдали экзамен для получения свидетельства о знании родного армянского языка. В экзаменационные опросники были включены вопросы по армянскому языку и литературе, истории армянского народа и армянской церкви, а также анализ слова в грамматической части экзамена по армянскому языку.

20190622Экзаменационная комиссия во главе с директором отдела образования Епархии, ЕвгениейМаркосян, оценила знания выпускников. Ученики обеих школ показали удовлетворительные знания, поскольку они смогли не только осилить программу грамотности, но и познакомились с деятельностью великих армянских гениев, выучили наизусть прекрасные стихи, образцы армянской поэзии, а также изучали страницы армянской истории. Несомненно, выпускники были благодарны за предоставленную возможность приблизиться к своему родному языку и изучить его. Выпускники, которые хорошо сдали экзамены, получат благословение Его Преосвященства Епископа Вазгена Мирзаханяна и свидетельство об окончании курсов по изучению родного языка.

Напомним, что в центре «Айартун» Епархии ААЦ в Грузии действуют две однодневные школы, где желающие могут изучать армянский язык и литературу, знакомиться с историей армянской церкви и армянского народа. Обучение двухгодичное и бесплатное. В этих школах армянский язык могут изучать армяне в возрасте от десяти лет и старше, не владеющие родным языком.

20190622

Айартун

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են