День защиты детей в церквях епархии ААЦ в Грузии

1 июня  объявлен Международным днем защиты детей, и в разных странах мира в этот день проводят много интересных и веселых мероприятий, которые дарят малышам новую радость детсва, а взрослым напоминает о том, что все дети должны жить под мирным небом, а их детские будни должны быть наполнены родительской заботой, любовью и теплом.

Этот день стал праздником и для армянских детей, проживающих в разных регионах Грузии. По благословению главы епархии ААЦ архимандрита Киракоса Давтяна в церквях епархии были организованы различные мероприятия, основной целью которых было поднять детям настроение и преподнести интересные сюрпризы.

285468283

Стараниями педагогов-воспитателей Евгении Маркосян, Сюзанны Брутян, Аиды Базоян и нянечки Ериназ Багдасарян около 40 детей из столицы проводят детские дни в детском саду «Сурб Мовсес Хоренаци» епархии ААЦ в Грузии г. Тбилиси, получая там дошкольное воспитание и образование. В Международный День защиты детей Армен Ованнисян вместе со своими неповторимыми говорящими-поющими-танцующими куклами посетил детский сад, чтобы порадовать детей. Кукловод вместе со своими куклами подарил малышам улыбки и поднял настроение. А интересная игра «Вернакчуч», в которой дети разделились на две команды, выявила, кто из них лучше знает армянские сказки, а победитель получил подарок.

Веселье продолжилось во дворе церкви Сурб Эчмиадзин г. Тбилиси, где многие из ребят рисовали мелом на асфальте, другим разрисовывали лица и руки, и дети с восторгом любовались новыми образами друг друга.

Детский праздник был полон красивых сюрпризов. Прихожанка церкви Ирина Саркисян раздала всем детям подарки, а крестный отец церкви Самвел Погосян угостил их сладостями и мороженным. Приподнятое настроение, красивые подарки, разноцветные воздушные шарики запечатлели в памяти детей июньский праздник и веселье.

День был праздничным и в детских садах центров Рустави, Батуми, Ахалкалаки, Ниноцминды, Ахалцихе епархии ААЦ в Грузии и различных сел. Благодаря веселым песням, танцам, играм и подаркам, организованных усилиями местных учителей и воспитателей, 1 июня стал для детей насыщенным и незабываемым.

285438435

282685914

285456882

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են