Мирная акция протеста в Тбилиси

24 апреля 2023 года, возле посольства Турции в Тбилиси, была организована мирная акция протеста. С государственными флагами Республики Армении и Грузии, с плакатами протеста, в сопровождении транспортной полиции участники акции достигли посольства. В отличии от прошлых двух  лет в этот раз в районе было тихо, громкая музыка не заглушала округу.  

Мирную акцию протеста открыл глава общественной организации «Армянская община Грузии» Артур Мирзоян, который сообщил собравшимся о нападении на него. С благословленной речью выступил священнослужитель Армянской Епархии достопочтенный иерей Отец Киракос Симонян. 

Выступления на разных языках следовали одно за другим и становились ознаменованием осуждения, признании и возмещения ущерба правопреемнику.  Прозвучали так же стихи, потриотические и боевые песни. 

24 апреля поминальные церемонии, акции протеста и мирные митинги прошли во всех армянонаселенных городах и районах Грузии.

342983229

34296756

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են