Рабочий визит в Тбилиси исполняющего обязанности министра культуры Республики Армения

59670576 2209186989198101 2772862978293235712 O6-7 мая 2019 года с рабочим визитом в Тбилиси находилась исполняющая обязанности министра культуры Республики Армения, госпожа Назени Гарибян в сопровождении советника министра культуры, Арусяка Терчаняна. В рамках визита госпожа Назени Гарибян в сопровождении дипломатов посольства РА в Грузии ознакомилась на месте с процессом строительных работ Армянского Государственного Драматического Театра им. Петроса Адамяна и побеседовала с руководством театра. Затем исполняющая обязанности министра культуры посетила посольство Республики Армения в Грузии, где делегацию из Армении принял Чрезвычайный и полномочный посол РА в Грузии, господин Рубен Садоян.
На следующий день, 7 мая, госпожа Назени Гарибян, после встречи с грузинскими коллегами, посетила Ходживанкский пантеон армянских писателей и общественных деятелей и возложила цветы на могилы покоящихся здесь великих сынов армянского народа. Затем госпожа Гарибян побывала в церкви Сурб Эчмиадзин на Авлабаре, зажгла свечи, и ознакомилась с центром «Айартун» и его деятельностью.
Она также посетила кафедральную церковь Сурб Геворг г. Тбилиси. Гостей встретил Глава Епархии ААЦ в Грузии, Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян. После того как Предводитель Епархии рассказал гостям об исторической церкви Сурб Геворг, достопочтенная гостья возложила цветы к могиле великого ашуга Саят-Новы, и посетила центр «Дом Ованеса Туманяна». Здесь, по инициативе посольства Республики Армения в Грузии, состоялась встреча высокопоставленной гостьи с руководителями разных структур общины тбилисских армян и интеллигенцией. Вокруг стола чаепития присутствующие рассказали госпоже Н. Гарибян о своей деятельности, познакомили с этапами работы, которую они предлагают осуществить в деле развития и укрепления армяно-грузинских отношений, а также о мероприятиях, направленных на сохранение армянской культуры и традиций проживающих в Грузии армян.
В завершение своего визита, исполняющая обязанности министра культуры РА, госпожа Назени Гарибян, посетила с гостями «Дом Гарри Давтяна».
Во время двухдневного визита в Тбилиси госпожу Назени Гарибян сопровождал ответственный по вопросам культуры посольства Республики Армения в Грузии, господин Артур Саргсян, а также ответственный за информационную связь с общественностью, господин Арутюн Айрапетян.

Сурб Геворг

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են