На межрелигиозном собрании молодежи обсудили сказку Экзюпери «Маленький принц»

10 ноября 2019 года в центре «Айартун» Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии обсуждали сказку Экзюпери «Маленький принц». Мероприятие было организовано в рамках программы «Межрелигиозное общение и критическое мышление» Патриархии Грузинской Православной Церкви.

На обсуждении присутствовали молодые люди, объединенные вокруг отдела молодежи Епархии, студенты разных высших учебных заведений, воспитанники воскресной школы, а также участники вышеупомянутой программы.

Мероприятие своим присутствием почтил Местоблюститель Главы Епархии ААЦ в Грузии, преподобный архимандрит Тер Киракос Давтян, в сопровождении директора отдела молодежи Епархии, священника Тер Татева Марукяна.

Автор программы, священник Гиорги Церодзе, представил цель осуществления своей идеи, которая предусматривает обсуждение подлинных ценностей и идей по всем религиозным направлениям, направлена на развитие общения между молодежью разных конфессий и национальностей, и для достижения этой цели он сам для первого обсуждения выбрал знакомое всем произведение Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

В ходе обсуждения присутствующие высказывали свое мнение. Молодые люди говорили о том, как герой представляет себе создание нашей планеты, о любви, о доброте, об идеи верности, обсуждали понятия «обсудить» и «судить». Однозначно было подчеркнуто восприятие сказки по-новому в молодом возрасте.

Мероприятие резюмировал Местоблюститель Главы Епархии ААЦ в Грузии, подчеркнув важность встреч такого рода и обсуждение среди молодежи разных конфессий, а также факт, что на таких встречах должны обсуждаться общечеловеческие ценности, приемлемые для всех национальных и религиозных конфессий.

Автор программы Гиорги Церодзе отметил, что такие встречи будут способствовать развитию взаимоотношений между молодежью и сотрудничеству.

Айартун, молодеж

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են