Новогодний утренник в детском саду «Мовсес Хоренаци»

24 декабря 2021 года в зале им. Галуста Гюльбенкяна культурно-просветительного и молодёжного центра «Айартун» епархии ААЦ в Грузии прошёл новогодний утренник детского сада «Мовсес Хоренаци». Зал, стараниями учителей, превратился в настоящую зимнюю сказку. Дети были одеты как в костюмы, изображавшие различных животных, так и в праздничные наряды и костюмы.

В зале собрались не только родители воспитанников, их бабушки и дедушки, но и священники, а также сотрудники центра «Айратун» и епархии. 

Утренник начался с молитвы «Отче наш» и приветствия директора отдела по делам образования, руководителя центра «Айратун» Евгении Маркосян. Воспитанники детского сада представили эпизоды из разных сказок, которые они представляли в своём воображении. 

269911429

И полилась из уст малышей армянская речь, звучали стихи, были исполнены веселые песни и танцы. Все они с нетерпением ждали Деда Мороза, который должен был принести им подарки и объявить о начале Нового 2022 Года. Наконец-то появился Дед Мороз, которому очень понравился праздник. Он приободрил детей, отметив, что спустя год после их последней встречи они выросли, поумнели, многому научились. Потому Дедушка  Мороз и пришёл к ним в гости не с пустыми руками, но сюрпризом - подарками. 

В завершении праздника со словом выступил священник Киракос Симонян. Он передал приветствие и благословение главы епархии ААЦ в Грузии архимандрита Киракоса Давтяна, а также его поздравления с наступающим Новым Годом и Рождеством.  Священник Киракос похвалил детей за прекрасный утренник, высоко оценил самоотверженный труд воспитателей, призвал присутствующих быть рядом с Армянской церковью, участвовать во всех ее ритуалах и приводить своих детей в центр «Айратун». Отец Киракос поздравил присутствующих с наступающими новогодними и рождественскими праздниками.

269764776

269842939

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են