Очередной епархиальный визит Преподобного архимандрита Тер Киракоса Давтяна в Джавахк

С 23-24 августа 2020 года местоблюститель предстоятеля Грузинской епархии Армянской Апостольской Церкви Преподобный архимандрит Тер Киракос Давтян с епархиальным визитом находился в общем викариате Самцхе-Джавахети и Цалки.

В Ахалкалакской резиденции Епархиального викариата Преподобный Тер Киракос вардапет встретился с местным духовенством, обсудил насущные проблемы и волнующие их вопросы.

Преподобный Тер Киракос вардапет Давтян поинтересовался вопросами ремонта и строительства церквей, храмов в селах Ахалкалакского района, ознакомился с ходом работ, дал необходимые указания.

После чего местоблюститель предстоятеля в сопровождении достопочтенного священника Тер Нарека Тиграняна посетил село Гоман, ознакомился с нынешним состоянием церкви Сурб Григор Лусаворич, построенной в 19 веке, и дал соответствующие поручения по дальнейшим работам в соответствии с церковными правилами.

120204171 329619434815014 2619092776164509941 N

На следующий день в своей резиденции митрополит епархии Ахалкалаки и Кумбурдо Грузинской Православной Церкви Николоз Пачуашвили принял местоблюстителя предстоятеля. В ходе встречи духовные лидеры обсудили вопросы сотрудничества двух христианских Церквей, которое должно развиваться на основе взаимоуважения и прогресса двух церквей.

Оба лидера однозначно отметили важность таких вопросов, как сближение народа к вере и Церкви, обновление церквей в регионе, ремонт и строительство новых церквей.

Митрополит Николоз пригласил вардапета Киракоса в основанный им музей, посвященный Святым, показал ему хранившиеся там Лики Святых, разные писания, рассказал о своих исследованиях. Тер Киракос обратился к митрополиту со словами признательности за его деятельность во имя христианской веры.

24 сентября Преподобный Тер Киракос вардапет Давтян вернулся в Тбилиси.

Во время визита в Джавахк местоблюстителя предстоятеля Грузинской епархии ААЦ сопровождал директор административно-хозяйственного отдела Епархии Карен Ерицян.

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են