Осень в представлении воспитанников подготовительной группы имени Сурб Мовсеса Хоренаци

13 ноября 2019 года, во дворе церкви Сурб Эчмиадзин на Авлабаре г. Тбилиси, был проведен открытый урок, посвященный осени, который представили воспитанники подготовительной группы имени Сурб Мовсеса Хоренаци Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии. Внутренний двор церкви был украшен осенними цветами, листьями, на столе красовались корзины и подносы с плодами теплого осеннего урожая.

На открытом уроке присутствовал Местоблюститель Главы Епархии ААЦ в Грузии, преподобный архимандрит Тер Киракос Давтян в сопровождении духовного пастыря церкви Сурб Эчмиадзин, достопочтенного священника Тер Самвела Торосяна.

75446679Во дворе было многолюдно. Родители, бабушки и дедушки воспитанников пришли посмотреть как поют, танцуют и читают стихи на армянском языке их дети и внуки, которые они успели выучить всего за два месяца посещения подготовительной группы.

Мероприятие открыла директор отдела образования Епархии ААЦ в Грузии Евгения Маркосян и предложила послушать выступления детей, которые будут греть душу в холодные зимние дни.

Дети исполняли песни и танцы, читали стихи, посвященные осени. К ним присоединились воспитанники средней и младшей групп. Очевидной было огромная проделанная работа воспитателей и родителей детей подготовительной группы в подготовке и проведении открытого урока.

В завершении мероприятия, Местоблюститель Главы Епархии благословил детей, родителей и всех присутствующих, и высоко оценил огромную организационную работу воспитателей Метаксии Казарян, Лии Хитаришвили, Сурена Абрамяна и других, и поблагодарил за подаренный замечательный солнечный осенний праздник.

Прекрасным завершением мероприятия стало приготовление взрослыми и детьми сладких чурчхел (суджуха), что сделало праздник еще более радостным.

75317381

Айартун, Сурб Эчмиадзин

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են