Отчетный концерт учеников детского хора «Сурб Нерсес Шнорали»

5 июня 2019 года в зале им. Галуста Гюльбенкяна Центра «Айартун» Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии состоялся отчетный концерт младшей группы хора «Сурб Нерсес Шнорали».

На открытии мероприятия руководитель центра «Айартун» Евгения Маркосян рассказала о деятельности хора «Сурб Нерсес Шнорали» и отметила, что со дня открытия центра, сформировавшийся детский хор поистине стал той школой, после которой в дальнейшем становятся членами взрослого духовного хора в двух действующих церковных хорах г. Тбилиси.

И действительно, на протяжении многих лет благодаря усилиям хормейстера Марии Абулян и пианиста Карена Мирзояна дети хора совершенствуют мастерство пения, продолжая свою деятельность в хоре церкви имени Макара Екмаляна церкви Сурб Геворг и в хоре церкви Сурб Эчмиадзин на Авлабаре. Вот такой очередной сменой была группа воспитанников-малышей 2018-2019 года, которая выступила с отчетным концертом перед своими учителями, родителями и гостями, представив изученные за 1 год песни.

И поскольку это юбилейный год композитора Комитаса и поэта Ов. Туманяна, детский хор «Сурб Нерсес Шнорали» представил также произведения на музыку и стихи этих великих деятелей.

Со словами благодарности и оценки выступил духовный инспектор центра «Айартун» Тер Татев Марукян, который отметил большую проделанную руководителем, хормейстером и пианистом работу. Достопочтенный духовный отец предложил периодически организовывать концерты с участием хора на разных мероприятиях за пределами столицы. Предложение было принято с радостью.

Действительно, была проделана огромная работа, давшая хороший результат.

Айартун

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են