Паломничество по армянским церквям Лорийской области

21 сентября 2019 года, с отцовского благословения Местоблюстителя Главы Епархии ААЦ в Грузии, преподобного архимандрита Тер Киракоса Давтяна, под руководством духовного пастыря кафедральной церкви Сурб Геворг г. Тбилиси, священника Тер Киракоса Симоняна, группа тбилисских верующих армян отправилась в паломничество по армянским церквям Лорийской области Республики Армения.

1В первый день паломничества верующие приняли участие в общереспубликанском молебне в старинной церкви Сурб Аствацацин г. Ахтала, посвященном дню независимости Армении. Общереспубликанский молебен провел достопочтенный священник Тер Этум Тарвердян.

Паломничество было двухдневным. Верующие посетили церкви в Ахтале, Санаине и Одзуне, поставили свечки и помолились.

Тбилисские верующие армяне имели возможность исповедаться и причаститься в церкви Сурб Аствацацин г. Ванадзора, где святую службу провел достопочтенный священник Тер Киракос Симонян.

1Паломники побывали в городах Ванадзор, Алаверди, прекрасно провели время и получили большое удовольствие от процесса приготовления шашлыка, а затем свое посещение в Лорийскую область и паломничество завершили молитвой в старинном и восхитительном храме Одзун.

Паломники Епархии ААЦ в Грузии во главе со священником Тер Киракосом Симоняном выражают свою благодарность Главе Гугарской Епархии Армянской Апостольской Святой Церкви, Его Преосвященству, архиепископу Тер Сепуи Чулджяну за содействие армянским паломникам из Грузии и за предоставление ночлега.

На следующий день, в воскресенье поздно вечером, духовно обогатившись и наполнившись энергией старинных армянских храмов, паломники вернулись в Тбилиси.

1

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են