Первая Божественная Литургия местоблюстителя руководителя Епархии ААЦ в Грузии

14 июля 2019 года в кафедральной церкви Сурб Геворг г. Тбилиси, во главе с Его Преосвященством, Архиепископом Тер Натаном Ованнисяном, первую Божественную Литургию провел новоизбранный местоблюститель руководителя Епархии ААЦ в Грузии, Преподобный Архимандрит Тер Киракос Давтян.

В литургии принимали участие священнослужители церкви, дьяконы, псаломщики. Также присутствовали члены армянской общины Тбилиси, общественные деятели, верующие.

Во время Божественной Литургии проводивший службу святой отец назвал большой честью его назначение на службу в родной город в Грузии в качестве местоблюстителя руководителя Епархии, и выразил надежду, что при поддержке всех членов общины грузинских армян и верующих, он сможет осуществлять свою христианскую миссию.

В конце Божественной Литургии член братства Первопрестольного Святого Эчмиадзина, Его Преосвященство Архиепископ Тер Натан Ованнисян, обращаясь к присутствующим на литургии верующим, высоко оценил почти 20-летнюю предводительскую службу Его Преосвященства Епископа Вазгена Мирзаханяна в Епархии ААЦ в Грузии, в результате которой сформировалась систематизированная, состоявшаяся, служащая христианским заповедям, и преданная своей миссии духовная Епархия.

3

Затем Архиепископ Тер Натан Ованнисян, по указанию Его Святейшества Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II, представил новоназначенного местоблюстителя, Преподобного Архимандрита Тер Киракоса Давтяна, передал благословение Его Святейшества и пожелал хорошей службы в Епархии ААЦ в Грузии. Его Преосвященство Архиепископ Тер Натан Ованнисян подарил Архимандриту Киракосу посох предводительства, который святой отец будет использовать во время официальных и торжественных встреч.

Верующие подошли к святому алтарю, поцеловали Евангелие, поздравили преподобного отца архиепископа Киракоса Давтяна, и получили его благословение.

В конце Божественной Литургии верующие направились в Предводительство при церкви, где состоялось праздничное угощение.

2

Сурб Геворг

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են