Познавательная экскурсия в Тбилиси и Болнис -Хачен

7 мая 2023 года для наилучших учеников групп армянской литературы и истории Ахалкалакского молодежно-образовательного и культурного центра была организована познавательная экскурсия в Тбилиси.

 Первым местом посещения стал научно-культурный центр «Дом Ованеса Туманяна», где группу тепло встретила экскурсовод дома Эдита Зограбян и провела открытый урок, посвященный жизни и творчеству Туманяна. Царила творческая атмосфера, ученики рассказывали интересные истории из жизни Туманяна, пели, задавали вопросы и остались довольны предоставленными содержательными ответами. Чувствовалась большая любовь учеников к поэту всех армян, доказательством чего было глубокое изучение и знание его произведений.

Image 10 05 23 08 41

Отсюда группа отправилась в кафедральный собор Сурб Геворг Тбилиси и в церковь Сурб Эчмиадзин Авлабара. После зажжения свечей в древних армянских церквях, участники экскурсии отправились в село Болнис-Хачен Болнисского района на празднование традиционного мероприятия посвященному  Агаяну.

После посещения и просмотра дом-музея Агаяна два танцора ансамбля «Айк» молодежного центра исполнили танец «Пармани».

День прошел с насыщенными впечатлениями, гости и участники наполненные позитивным настроением экскурсии вернулись в Ахалкалаки.

Ответственный молодежно-образовательного и культурного центра Ахалкалаки

Карине Тадевосян

Image 10 05 23 08 41

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են