Предстоятель Епархии Армянской Апостольской церкви в Грузии встретился с представителем Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)

17 августа 2020 года в Тбилисском кафедральном соборе Сурб Геворг Предстоятель Грузинской епархии ААЦ Преподобный архимандрит Тер Киракос Давтян встретился с представителем Детского фонда ООН в Грузии Гасаном Халилем.

В ходе встречи представитель Детского фонда представил деятельность по защите детей, проводимую в Грузии, отметив, что данные программы охватывают также структуры религиозного и национального меньшинства страны. Гость с нескрываемым удовлетворением рассказал о своем визите в Джавахк в начале июля, а затем о семинаре, который он там организовал.

Преподобный Тер Киракос вардапет проинформировал Гасана Халила о действующих в Епархии школах и кружках, а также о различных воспитательных, культурно-образовательных мероприятиях, проводимых в епархии для защиты детей.

В свою очередь Гасан Халил предложил в ноябре организовать встречу-семинар Детского фонда ООН в епархии, в частности в центре “Айартун”, что было одобрено предстоятелем.

Встреча прошла в теплой атмосфере.

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են