Презентация книги «Послание пророка» в центре «Дом Ованеса Туманяна»

19 октября 2019 года, в научно-культурном центре «Дом Ованеса Туманяна» Епархии ААЦ в Грузии прошла очередная презентация, которая в этот раз была посвящена поэту из Гюмри, редактору газеты «Ширак» Самвелу Маргаряну и его книге «Послание пророка», которая также была переведена на грузинский язык.

На презентации присутствовал автор книги, который посчитал за честь провести презентацию своей книги, переведенную на девятый язык, в этом историческом тбилисском доме всеармянского поэта-писателя Ованеса Туманяна.

После приветственного слова руководителя центра «Дом Ованеса Туманяна» Гисане Овсепян, и Гоар Мазманян, а также после краткого обзора истории о создании центра, с речью выступил автор книги «Послание пророка» Самвел Маргарян, который рассказал о таинстве создания вышеупомянутой книги. Эта книга о том, что вызовы XXI века должны объединять, а не разъединять человечество, а еще она является призывом к миру, дружбе народов, безукоризненном исполнении заветов и Божьих заповедей, а также о защите нашей планеты от искусственных и стихийных бедствий.

На презентации выступили члены Союза писателей Грузии Багатер Арабули и Манана Гониашвили, которые отметили важность издания книги «Послание пророка» на разных языках мира, книги о заповедях доброты и мира, обращенной ко всему человечеству, поскольку наша планета была создана Богом, и никто не имеет право разрушать ее, ни одна нация и ни один человек. В своих выступлениях грузинские коллеги отметили визит делегации Союза писателей Грузии в Армению по приглашению Союза писателей Армении, и награждение членов Союза писателей Грузии медалью Григора Нарекаци, а также получение почетного членства Союза писателей Армении.

1Однозначно была подчеркнута важность дружбы между двумя христианскими народами и углубления и развития взаимоотношений двух братских стран.

С речью и впечатлениями о книге Самвела Маргаряна «Послание пророка» выступили поэтессы Марина Киракосян-Мосесова и Лусине Ваноян, и прочитали стихотворения собственного сочинения и стихи из данной книги.

Стихи об Армении, Грузии, мире, а также посвященные ашугу Саят-Нова, на армянском, грузинском и русском языках на мероприятии читали ученики №104 тбилисской армянской публичной школы - Геворг Периханян, Ани Исраелян, Ева Гаргрцян, студентка университета им. Ив. Джавахишвили факультета английской славистики Элене Кавлеишвили, а также выпускница университета Илии г. Тбилиси Арменуи Подосян.

Мероприятие стало еще одним прекрасным выражением многовековой армяно-грузинской дружбы.

Дом Туманяна

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են