Прочелся Кондак Его Святейшества Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго в связи 850-летия со дня кончины Сурб Нерсес Шнорали

5 марта 2023 года в Кафедральном Соборе Сурб Геворг г. Тбилиси Армянской Епархии в Грузии после воскресной Святой Литургии Глава Епархии преподобный архимандрит Отец Киракос Давтян прочел Кондак Его Святейшества Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго в связи 850-летия со дня кончины Сурб Нерсес Шнорали.

Глава Епархии особо подчеркнул пастырно-церковную, культурно-библиографическую и педагогическую деятельность поэта, музыканта, богослова, яркого представителя общехристианской цивилизации Нерсеса Шнорали.

Годы пастырьства Католикоса Всех Армян Нерсеса Шнорали (1166-1173), хотя и были трудным периодом для Армянской Апостольской Православной Святой Церкви, были отмечены прогрессом и успехами, запечатленные в истории Армянской Церкви.

В воскресенье Блудного сына Святой Отец призвал с молитвами и песнопениями Сурб Нерсеса Шнорали и с большим покоянием жить с Богом и быть преданным христианской вере.

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են