Прощальное мероприятие выпускников детского сада им.«Сурб Мовсес Хоренаци»

27 июня 2019 года, зал имени Галуста Гюльбенкяна центра «Айартун» Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии превратился в своего рода аэропорт небесного цвета, где на самолете своих детских грез должны были летать выпускники детского сада имени «Сурб Мовсес Хоренаци» 2018-2019 учебного года. Гостем мероприятия был Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян. В зале присутствовали родители и родные выпускников подготовительной школы, а в центре зала, в кругу своих младших друзей, с гордостью сидели дети старшей группы.

65910770Приветственным словом утренник открыла директор отдела образования и руководитель центра «Айартун» Евгения Маркосян. Она выразила свою благодарность Его Преосвященству Епископу Вазгену Мирзаханяну, благодаря усилиям которого открылась этот детский сад, а также за то, что это детское учреждение всегда находилось под его опекой и вниманием. Руководитель центра «Айартун» рассказала о десяти выпускниках, семеро из которых свое школьное образование получат в школах столицы, где обучение проводится на армянском языке.

Благодаря усилиям своих педагогов Метаксии Казарян, Лии Хитаришвили, бывшей учительницы Ани Зейналян, а также хореографа Сурена Абрамяна, ученики предстали перед гостями с замечательными стихотворениями, красивой речью, прекрасными танцевальными номерами и песнями, показав весь изученный в детском саду материал, и на своем детском самолете «приземлились» на историческую родину.

С началом нового ответственного этапа детской жизни воспитанников детского сада поздравили и пожелали доброго пути духовный пастырь церкви Сурб Эчмиадзин, достопочтенный отец Тер Самвел Торосян, пресс-секретарь Епархии Сусанна Хачатурян. От имени родителей с благодарственным словом вытупила Ангелина Назарян-Кочиян.

В завершении мероприятия, в своем заключительном слове Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян поблагодарил и высоко оценил труд педагогов, преданных делу сохранения армянской идентичности и патриотического духа, а также всех родителей, которые придают большое значение армянскому образованию своих детей и всегда с готовностью содействуют работе подготовительной школы.

Вот уже 8 лет как при центре «Айартун» действует подготовительная школа «Сурб Мовсес Хоренаци» Епархии ААЦ в Грузии, и каждый день здесь начинается с утренней молитвы и благословения детей духовными отцами, а затем вместе с педагогами дети приступают к занятиям и играм. Обучение детей в подготовительной школе основано на развитии навыков чтения и письма, элементарной математики, художественной литературы, здесь также изучают английский и грузинский языки, и рассказывают детям о духовной жизни.

Воспитанники подготовительной школы получили благословение от Его Преосвященства Епископа Вазгена Мирзаханяна и свидетельства об окончании подготовительной школы.

65320996

Айартун

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են