Центр «Дом Ованеса Туманяна» епархии ААЦ в Грузии награжден почетной грамотой «Совета женщин» Грузии

28 мая 2022 года делегация Совета женщин Грузии во главе с исполнительным директором Совета Кетеван Габруашвили посетила научно-образовательно и культурный центр «Дом Ованеса Туманяна» епархии ААЦ в Грузии. Целью визита в тбилисскую квартиру Ованесса Туманяна, в настоящее время функционирующей как дом-музей, было вручение почетной грамоты «Совета женщин» в рамках недели музеев, объявленной мерией города Тбилиси.

На встрече присутствовал глава епархии ААЦ в Грузии архимандрит Киракос Давтян. Кетеван Габруашвили рассказала о деятельности «Совета женщин», отметив важность развития культуры, углубления дружественных связей, распространения благотворительности, которая осуществляется в многонациональной Грузии для развития культурной жизни, традиций и обычаев разных народов. Она вручила почетную грамоту руководителю центра Гисане Овсепян.

Благословив присутствующих, глава епархии высоко оценил внимание, уделяемое центру «Дом Ованеса Туманяна». Он упомянул о мероприятия, проводимых в этом доме творческим сообществом и читательской аудиторией, выразив надежду, что деятельность подобного рода будет и впредь развиваться и углубляться.

Гости осмотрели исторический дом Ованеса Туманяна.

P1

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են