В Епархии ААЦ в Грузии отметили день Святых Переводчиков

12 октября 2019 года, согласно календарю Армянской Апостольской Святой Церкви, был отмечен праздник святых переводчиков Саака Партева, Месропа Маштоца и их учеников. Это один из самых заветных и любимых национальных церковных праздников армянского народа. В этот день в армянских церквях Епархии ААЦ в Грузии провели Божественную Литургию.

73115997В церкви Сурб Эчмиадзин на Авлабаре г. Тбилиси, Божественную Литургию провели во главе с Местоблюстителем Главы Епархии ААЦ в Грузии, преподобным архимандритом Тер Киракосом Давтяном.

Следует отметить, что в числе множества верующих, которые пришли в церковь со своими детьми, на литургии присутствовали воспитанники воскресных школ Епархии и ученики армянских школ г. Тбилиси.

На праздничном мероприятии присутствовал независимый депутат парламента Грузии Давид Чичинадзе.

72101823Во время литургии Местоблюститель Главы Епархии ААЦ в Грузии прочитал проповедь о таинстве дне и подчеркнул важность знания родного языка, письменности и культуры в деле сохранения идентичности. Он призвал всех любить родной язык, быть преданными сыновьями своей нации и родины, а также владеть государственным языком Грузии, и, уважая и сохраняя свои исторические и культурные ценности, становится полноправными гражданами этой страны.

Затем, под предводительством преподобного архимандрита Тер Киракоса Давтяна и при участии священнослужителей был проведен чин благословения детей. По случаю праздника во дворе было организовано угощение (матах).

72319802

Сурб Эчмиадзин

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են