В Грузии начался новый учебный год

16 сентября 2019 года, в Грузии начался новый 2019-2020 учебный год. Школьный звонок торжественно оповестил о начале нового учебного года также детей, проходящих обучение на армянском языке в школах Грузии. В столице Грузии, в Тбилиси, свои двери перед армянскими школьниками открыла №104 публичная школа, и армянские секции №103 и №132-ой школы.

20190916По случаю начала учебного года в №104 армянскую школу пришли руководители и представители общественных организаций, бывшие учителя и выпускники школы.

Праздник своим присутствием почтил Местоблюститель Главы Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии, преподобный архимандрит Тер Киракос Давтян. После того как прозвучали государственные гимны Грузии и Армении, подняли государственный флаг Грузии и прозвучал гимн 104-ой школы. Директор школы, Ирина Жамкочян, поздравила всех с началом учебного года и пожелала успехов.

Местоблюститель Главы Епархии, преподобный архимандрит Тер Киракос Давтян, поздравил присутствующих и отметил, что 20 лет назад он окончил это же учебное заведение, и с гордостью и благодарностью сказал, что тоже был учеником №104-ой школы. Святой отец призвал всех учеников хорошо учиться, стараться преодолевать все трудности учебы, так как только образование является самым большим богатством человека, залогом прекрасного будущего.

20190916Гости поздравили учителей и школьников, и первый звонок этого учебного года по традиции символически доверили ученику первого класса, после чего все школьники направились в свои классные комнаты.

Делегация Епархии ААЦ в Грузии, во главе с преподобным отцом, архимандритом Тер Киракосом Давтяном посетила также №103 публичную армяно-грузинскую школу. Святой отец побеседовал с директором школы Арчилом Чхаидзе, который в своем слове подчеркнул, что ученики армянского сектора выделяются своими успехами, и сказал, что в прошлом учебном году ученица 11-ого класса армянского сектора, Лиана Элибекян, была признана лучшей ученицей школы, а в Олимпиаде по грузинскому языку победителями стали ученики этого же класса Жанетта Багдасарян и Армине Агекян.

20190916Местоблюститель Главы Епархии вместе с директором школы поздравил первоклассников, а после осмотрел действующий в школе кабинет литературы.

Новый учебный год также празднично и организованно встретили все армянские учебные заведения регионов Самцхе-Джавахети и Квемо Картли.

20190916

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են