Воскресное угощение в армянских церквях Тбилиси

В кафедральном соборе Сурб Геворг и церкви Сурб Эчмиадзин города Тбилиси каждое воскресенье организуется угощение для прихожан.

По благословению главы Епархии ААЦ в Грузии, преподобного архимандрита Киракоса Давтяна, данное мероприятие проводится по завершении Божественной Литургии.

После благословения священнослужителя прихожане угощаются сладостями, пьют горячий чай или кофе. Для них это прекрасная возможность обсудить различные вопросы с местоблюстителем предстоятеля и священнослужителями, внести собственные предложения, а также познакомиться друг с другом и пообщаться.

164066817

Инициаторы воскресного угощения - группа женщин-прихожанок церкви Сурб Геворг во главе с Аидой Чахоян и союз армянских женщин Грузии «Шушаник» во главе с Сусанной Хачатурян.

Угощение носит благотворительный характер. Его цель – «утолить голод» прихожан, которые явились в храм из различных частей города, приняли участие в Божественной Литургии, и причастились.

В организации еженедельного мероприятия активное участие принимают верующие: Марина Сумахян, Кристина Саакян, Евгения Маркосян, Жанна и Кристина Арутюнян, Марина Хачатурова, Шушаник Умберян, Марианна Утмазян и другие.

Угощение непрерывно продолжается и осуществляется самими прихожанами.

164398089

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2023 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են