Встреча с новоназначенным местоблюстителем руководителя Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии

9 июля 2019 года, в культурно-просветительском и молодежном центре «Айартун» Епархии ААЦ в Грузии, состоялась первая встреча священнослужителей и должностных лиц Епархии с новоназначенным местоблюстителем, преподобным архимандритом Тер Киракос Давтяном.

На встрече присутствовали Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян, преподобный архимандрит Магакия Амирян, викарий Викариата Самцхе-Джавахети и Цалка, духовный пастырь сел Ахкерпи и Кармир Марнеульского района, преподобный архимандрит Завен Язичян, и другие.

После прочтения молитвы «Отче наш», бывший предводитель Епархии ААЦ в Грузии, Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян представил новоназначенного местоблюстителя руководителя Епархии ААЦ в Грузии и пожелал успехов в дальнейшей службе на должности руководителя, информировал о системе деятельности Епархии, а также рассказал о перспективах укомплектования духовенства местными священнослужителями Епархии.

2Преподобный архимандрит Тер Киракос Давтян поблагодарил бывшего Главу Епархии за передачу уже сформировавшейся Епархии и выразил надежду, что с Божьей помощью, вместе со священнослужителями и должностными лицами, сможет обеспечить дальнейший прогресс и развитие имеющей богатую историю Епархии ААЦ в Грузии.

Затем руководители отделов Епархии и должностные лица рассказали о работе соответствующих отделов, о целях и функциях, и сотрудниках отделов.

В завершении встречи, директор отдела информации Сусанна Хачатурян вручила бывшему Предводителю Епархии ААЦ в Грузии, Его Преосвященство Епископу Вазгену Мирзаханяну, юбилейную медаль «Ованес Туманян – 150», благодарственную грамоту от имени должностных лиц Епархии, и диск с видео роликом о хронологии предводительской деятельности Его Преосвященства в Епархии ААЦ в Грузии.

Следует отметить, что в воскресенье, 14 июля, в кафедральной церкви Сурб Геворг г. Тбилиси местоблюститель руководителя Епархии ААЦ в Грузии, преподобный архимандрит Тер Киракос Давтян проведет свою первую литургию.

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են