Выпускной праздник в детском саду «Сурб Мовсес Хоренаци»

30 июня 2021 года в зале имени Галуста Гюльбенкяна центра «Айартун» епархии ААЦ в Грузии состоялся прощальный утренник выпускников детского сада имени Св. Мовсеса Хоренаци. Зал был выдержан в цветах центра «Айартун», который в этом году празднует 10 лет со дня основания.

Своим присутствием мероприятие почтил глава епархии ААЦ в Грузии архимандрит Киракос Давтян в сопровождении архимандрита Ншана Амаякяна. В зале также присутствовали священнослужители, учителя, родители и гости.

По традиции утренник начался с молитвы «Отче Наш», произнесенной воспитанниками младшей группы, и благословения предводителя епархии. После приветственного слова руководителя отдела по делам образования епархии Евгении Маркосян в зал вошли 13 девочек и мальчиков, которые уже через 2 месяца будут с гордостью носить имя школьника.

Прекрасным исполнением песен, танцами и чтением стихов выпускники детского сада продемонстрировали, что за играми и весельем они многому здесь научились. Доказательством тому стал спектакль «Что я возьму с собой в школу?», где они представили, как переступили порог школы с багажом знаний, с любопытством, дружелюбием, сознательностью и ответственностью.

Во время утренника приятным сюрпризом стала новость о том, что из 10 лучших участников интернет-конкурса «С днем рождения, Туманян!», который был организован еще в феврале Домом-музеем Ованеса Туманяна в Ереване, четверо победителей – воспитанники детского сада «Сурб Мовсес Хоренаци». Выпускники получили подарки, сертификаты и свидетельства об окончании детского сада из рук архимандрита Киракоса Давтяна и архимандрита Ншана Амаякяна.

Родители Нуне Парадян и Ани Казарян поблагодарили руководителя по делам образования и учителей детского сада за создание прочного фундамента для дальнейшей успешной учебы детей, а также за то, что вырастили их настоящими армянами.

Глава епархии ААЦ в Грузии архимандрит Киракос Давтян высоко оценил деятельность и работу детского сада во главе с Евгенией Маркосян, изысканные и роскошные утренники, свидетельствующие о преданности учителей детского сада воспитанию молодого поколения в армянском духе и армянской культуре. Он подчеркнул, что в детском саду «Сурб Мовсес Хоренаци» детей растят и воспитывают в духе армянства, тут взращиваются ростки патриотизма, любви и преданности армянской культуре. И, хотя в этом году количество тех, кто пойдет в армянскую школу невелико, глава епархии заверил родителей, что только образование и мышление на родном языке дает армянину то, что близко и дорого его душе.

Утренник завершился запуском в небо воздушных шаров, после чего был разрезан праздничный торт.

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են