Женщина и распространение Священной Книги

После двухлетнего перерыва возобновились традиционные семинар-занятия Евангелическо-лютеранской церкви Грузии.
24-29 октября 2022 года в райцентре Гварели Кахетинского района Грузии прошел семинар, посвященный вовлечению женщин в распространение идей Священной Книги. В семинаре приняли участие 22 преданных женщин, приехавшие из Тбилиси, Батуми, Боржоми, Болниси, Рустави, Даракерта, Еревана, Баку. Они представляли разные конфессии христианской веры.
Пятидневный семинар был разнообразным, интересным и содержательным. В оживленных диологах обсуждались значение роли женщины в правильном понимании и распростронении различных вопросов Священной Книги.
В основе данного курса была выбрана картина немецкой художницы Луизы Тейль "Женские персонажи в Библии" с изображениями Девы Марии, ее матери Анны, Марии Магдалины, Ревекки, Рахили, Сары, Евы, Марфы.
Девиз семинара был библейское послание "Не бойся". Подготовка, инициативность, знание обсуждаемого материала организаторов курса и ведущих-переводчиков пастора епископа Евангелическо-лютеранской церкви Ирины Солей и координатора Галины Кузнецовой-Лапачи были неоценимы. Утренние зарядки, экскурсии, знакомства и беседы на разные темы так же были во внимании организаторов.
Во время семинара была сделана ссылка на китайскую провинцию Тайвань, выбранная на этот год международным комитетом "Всемирный день молитвы". Были представлены географическое положение, история и предпочтения жителей Тайваня.
Во время групповой работы, женщины, представляющие разные церкви, выступили с речами, основанными на проповедях пророков и евангелистов Священной Книги.
Гоар Мазманян, член Союза армянских женщин Грузии "Шушаник", представляющую Армянскую Епархию в Грузии, прихожане Лютеранской церкви Ирина Арутюнян-Эбель из Даракерта, Гаяне Мелконян-Чихрадзе из Рустави и Лусине Карапетян из Еревана выбрали проповеди из лжепророков и так же проповедь Иисуса Христа "Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут" (Матфея 5:7).
Союз армянских женщин Грузии "Шушаник" выражает свою благодарность Евангелическо-лютеранской церкви Грузии за приглашение и за возможность участия в семинаре.
Пресс-служба Армянской Епархии в Грузии.

31547375

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են