Местоблюститель Главы Епархии ААЦ в Грузии выступил на конференции «Религии на пути европейской интеграции Грузии»

24 октября 2019 года, в конференц-зале гостиницы «Билтмор» г. Тбилиси состоялась 4-ая конференция Государственного агентства по вопросам религий Грузии «Межрелигиозный диалог за мир» - «Религии на пути европейской интеграции Грузии».

A1На конференции присутствовали представители действующих в Грузии религиозных объединений, парламента и правительства Грузии, международных организаций, дипломатического корпуса, научных кругов.

Конференцию своим присутствием почтил Местоблюститель Главы Епархии ААЦ в Грузии, преподобный архимандрит Тер Киракос Давтян, в сопровождении духовного отца кафедральной церкви Сурб Геворг г. Тбилиси, достопочтенного священника Тер Киракоса Симоняна.

Целью конференции было содействие, обретенное в 2008 году большинством граждан разных национальностей и вероисповеданий, в евроатлантическом курсе и процессе европейской интеграции.

74311770Перед участниками конференции выступил Заза Вашакмадзе, председатель Государственного агентства по вопросам религий Грузии. С речью также выступили члены правительства и депутаты парламента страны.

На конференции с докладом выступил Местоблюститель Главы Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии, преподобный архимандрит Тер Киракос Давтян (Доклад Местоблюстителя Главы Епархии Армянской Апостольской Святой Церкви в Грузии, преподобного архимандрита Тер Киракоса Давтяна на 4-ой конференции «Межрелигиозный диалог за мир» - «Религии на пути европейской интеграции Грузии» Государственного агент).

В конференции также приняли участие сопредседатель Союза армян Грузии и редактор газеты «Врастан» Ван Байбуртян, директор отдела по правовым и государственным вопросам Епархии ААЦ в Грузии Микаел Авакян, и директор отдела по административно-хозяйственным вопросам Епархии Карен Ерицян.

73011662

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են